Список форумов Литературный форум электронной библиотеки www.knigashop.ru Литературный форум электронной библиотеки www.knigashop.ru
Место встречи интеллектуалов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как вам Татьяна Устинова?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный форум электронной библиотеки www.knigashop.ru -> Детектив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: А как вам Татьяна Устинова? Ответить с цитатой

Прочитала "Хроника гнусных времен" - понравилось, а вот "Персональный ангел" -фигня....
Напишите, что читали.... Что из прочитаного понравилось а что нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читала несколько ее книг, все нравились Smile , у нее такое сочетание детектива и дамского романа, но не пошловатое, а жизненное, грамотное, приятно читается - но вот названия не запоминаю, если честно
Ol4ik

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый роман - "Большая игра" - понравился.
Но когда во втором, в третьем... и т. д. увидела те же сюжетные ходы,
тот же стиль - это уже напрягает.
Сколько можно читать о разнесчастном, родной матерью покинутом, одиноком-преодиноком олигархе и бедной, но ОЧЧЕНЬ гордой героине?
Спасибо дедушке Фрейду за наше счастливое детство...
Skorp

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже прочла Хронику и еще Развод и девичья фамилия, кажется так.

и посмотрела в инете описание других книжек, и остальное уж ене интересон читать.. а так - приятно было в метро проехаться.. быстро и легко.
Нина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала почти все, разочаровало только "Первое правило королевы". А в целом очень нравится.
Анна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначало очень понравилось - мило, захватывающе, без пошлости (как кто-то уже отметил). Вот только иногда очень одинаково. я книг шесть её прочитала, так вот - не только сюжетные ходы похожи, но и стиль временами уж очень навязчиво "тот же", как-то все герои одинаково думают и говорят.
shark

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то решила попробовать почитать...купила " Первое правило королевы", прочла меньше половины
Ужасно не понравилось
Больше не беру Устинову, оч люблю Полякову и Серову Smile
slavka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме "Хроники гнусных времен" есть у нее еще одна неплохая книжка... Блин, забыл название Crying or Very sad Crying or Very sad Там девочка-журналистка напечатала компромат на одного чувака, он ее сначала пытался задушить, а потом у них началась любовь Smile У героя еще дед был такой бодрый, младший брат - жопа с ручкой и друг-спецназовец Very Happy

Вообще Устинова мне временами напоминает упрощенные сценарии блокбастеров: "Я люблю тебя, главный женский персонаж!"
Саша
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Устинова - это та писательница, в которой я разочаровалась, после того, как ее книга попала ко мне в руки. Я читала "Богиня прайм-тайма". Но "читала" - громко сказано. Я себя мучила, заставляла читать, а книга была настолько тягомотной... до середины дошла и бросила. Другие книги пробовать не хочу даже.

А вот фильмы по ее книгам с удовольствием смотрю. Но может мне просто книга неудачная попалась, не знаю...
Панна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала несколько ее книг. Эти книги хороши для тех, кто хочет почитать детективную историю, в которой обязательно главная героиня найдет свою любовь (причем еще неизвестно что в книгах Устиновой на первом плане).
Читаешь первую книгу - "хорошая книга". Читаешь вторую - "где-то мы это уже читали". Третья книга - начинаешь в начале книги угадывать героя-мужчину, с которым обретет большую любовь героиня. А четвертую и читать не захочешь.
Морозная
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Устиновой после серии книг был достаточно большой перерыв. Так вот, по моим наблюдениям, все следущие книги были написаны в стиле Устиновой, но другими авторами (автором). Склоняюсь к теории об авторах, потому что есть масса нюансов, которые отличали первые книги Устиновой от тех, что были написаны позднее.

Если найду время покопаться в своих книжных завалах, скажу с какой именно книги это произошло.

В принципе книги первой волны мне нравились все как одна, любимая была Развод и девичья фамилия, а также Хроники гнустных времен - действительно хорошо написана.
Галя
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одной книги не читала. Laughing
Но много интервью с ней читала в разных журналах.
Как женщина-она мне очень понравилась, её жизненные позиции...
Уважаю! Laughing
Таня
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала, читается легко. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но Донцова должно быть нервно курит по сравнению с ней
Извращенка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ее люблю! читала почти все, кроме нескольких последних книг! все понравилось кроме, книги, гед ведущая новостей поехала толи в Чечню. тот ли еще куда-то... название сейчас не вспомню (вообще почти никогда не запоминаю название). Еще такой сериал был...
Соня
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала с огромным трудом.Не мой стиль,что ли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный форум электронной библиотеки www.knigashop.ru -> Детектив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: